РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе начали работать бесплатные центры подготовки к ЕГЭ для учеников городских школ, показавших невысокие результаты по итогам ГИА

НИА-Алания

sdyhdrtДанные центры начали работать по поручению Главы республики Сергея Меняйло.

По результатам итоговой аттестации прошлого года были определены 13 городских школ, в которых показатели по единому государственному экзамену были ниже, чем в остальных учебных заведениях. Было принято решение о создании групп по подготовке к ЕГЭ, чтобы старшеклассники из этих школ могли дополнительно заниматься с педагогами и повысить итоговые баллы.

Центры будут работать в трех школах: №26, №29 и №39. Учебные заведения были определены с учетом транспортной логистики. Школьники здесь смогут подготовиться к сдаче двух обязательных предметов – русского языка и математики, а также к сдаче предметов по выбору. Работать со старшеклассниками будут лучшие учителя всех городских школ. Занятия по интенсивной подготовке будут проходить в течение учебного года, что позволит ребятам также получить более глубокие знания по профильным предметам.

"Открытие трех центров - это пилотный проект. В будущем, если работа центров зарекомендует себя, обязательно увеличим их количество. Хочу отметить, что работа по подготовке детей к сдачи государственной итоговой аттестации ведётся во всех школах города. С той разницей, что в этом случае ученики занимаются с педагогами из тех образовательных учреждений, в которых они учатся", - написал в своем Telegram-канале глава администрации местного самоуправления г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.