РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Полицейские Моздокского района провели очередную акцию «Не дай себя обмануть»

НИА-Алания

shfgjС целью привлечения внимания горожан к проблеме роста мошенничеств, совершаемых дистанционным способом, сотрудники полиции Отдела МВД России по Моздокскому району провели очередную акцию «Не дай себя обмануть».

В ходе проведения мероприятий инспекторы подразделений УУП, ПДН и ИАЗ Отдела МВД по Моздокскому району  разъяснили гражданам о наиболее распространённых, а также о новых схемах мошенничеств, используемых мошенниками, о подобных случаях, произошедших с моздокчанами, предупредил об участившихся случаях звонков от лжесотрудников банков и о том, что банки никогда не звонят и не просят назвать по телефону какие-либо коды подтверждения из смс-сообщений, номера карт, CVС-коды и иные персональные данные, это делают только мошенники.

Сотрудники полиции акцентировали внимание горожан о необходимости соблюдать личную финансовую безопасность, независимо от того, общаетесь ли вы с незнакомцем по телефону, либо в сети «Интернет», а также при совершении покупок либо при продаже товара на различных интернет-сайтах. Всем участникам акции были вручены памятки с информацией, как не стать жертвой мошенников, сообщает МВД по РСО-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.