РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Конкурс на самый лучший рецепт фирменного десерта "Владикавказ» завершился

НИА-Алания

kictgq42ru8ho7kozmjcn3nqj31h418iНародное жюри выбрало самый вкусный торт.

Сотни жителей Владикавказа, несмотря на холодную погоду, приняли участие в грандиозном празднике. Идея конкурса принадлежит главе города Вячеславу Мильдзихову. Как отметил градоначальник, конкурс, приуроченный к 240-летию Владикавказа, станет первым праздничным мероприятием в череде грядущих юбилеев. В этом году республика отметит 250-летие присоединения Осетии к России, 100-летие образования СОАССР и 240-летие столицы Северной Осетии. 

"Есть известные кондитерские символы городов и мы решили также разработать торт, который будет называться «Владикавказ» и станет символом города. Мероприятие приурочено к празднованию 240-летия с момента основания нашей столицы", - отметил Вячеслав Мильдзихов.

В финал конкурса вышли три кондитера. Виктория Соломатина, Валентина Ожередова и Давид Газзаев. Победителем конкурса на лучший рецепт торта «Владикавказ», по мнению народного жюри, стал Давид Газзаев. Именно его торт из медовых коржей с добавлением черничного компота и с кремом на основе осетинского сыра народное жюри оценило выше всех. 

Финалисты получили денежные сертификаты по 25 тысяч рублей. Победитель получил главный приз, символизирующий юбилейную дату - 240 тысяч рублей. В формировании призового фонда конкурса приняли участие представители предпринимательского сообщества города.

Пока одни пребывали в муках выбора лучшего десерта, другие наслаждались концертной программой и пили горячий чай с пирогами. Самые юные участники праздника участвовали в мастер-классах по изготовлению пряников и развлекались с аниматорами, сообщает сайт администрации Владикавказа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.