РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии заработал Ситуационный центр организации дорожного движения

НИА-Алания

 DSC0808Глава РСО – Алания Сергей Меняйло принял участие в открытии Ситуационного центра организации дорожного движения, который начал свою работу во Владикавказе.

Здесь на одной площадке объединены все городские и межмуниципальные оперативные службы. Ситуационный центр станет ключевым органом управления и развития транспортных сервисов республики.

В сопровождении первого заместителя председателя Правительства РСО – Алания Мурата Агузарова и заместителя руководителя Центра организации дорожного движения Алана Малкарова Сергей Меняйло побывал в офисе нового учреждения, ознакомился с работой его сотрудников.

Главе республики рассказали, что сюда в круглосуточном режиме будет поступать информация о ситуации на дорогах, включая пробки, аварии и другие проблемы, чтобы обеспечить безопасность и эффективность движения. Также будет вестись мониторинг работы общественного транспорта.

Сергей Меняйло высоко оценил качество выполненных работ по запуску Ситуационного центра.

"Хорошая реализация проекта! Открытие Ситуационного центра – еще один практический шаг по претворению в жизнь транспортной реформы, которую мы объявили с этого года. То, что мы стремимся здесь сделать, даст положительный эффект с точки зрения разгрузки автодорожных сетей и доведения информации до людей о ситуации на дорогах. Те сведения, которые будут стекается сюда, необходимо распределять по соответствующим структурам для оперативного реагирования. Внедрение интеллектуальных транспортных систем в рамках транспортной реформы мы должны продолжить. Представьте мне соответствующий план", – обратился Сергей Меняйло к ответственным должностным лицам.

Кроме того, было поручено обеспечить обмен информацией между Ситуационным центром организации дорожного движения и аппаратно-программным комплексом «Безопасный город», а также подключить к системе центра частных перевозчиков, сообщает официальный портал РСО-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.