РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе отметили всероссийский День физкультурника

НИА-Алания

FiakulturaВ здоровом теле – здоровый дух! Во Владикавказе прошла акция «Здоровая молодежь – здоровая нация», приуроченная к празднованию всероссийского Дня физкультурника. Организаторами выступили Ассоциация социально активного бизнеса РСО-Алания и Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта АМС, сообщает пресс-служба АМС г. Владикавказа.

Отжимания от пола и на брусьях, приседания, подтягивания на турнике – все эти упражнения предстояло выполнить участникам мероприятия. Сдавшие нормативы, были награждены ценными призами от организаторов. За качеством исполнения упражнений следил чемпион Олимпийских игр Алан Хугаев.

Приобщиться к спорту сегодня на пл.Штыба пришли не только молодежь, но и представители старшего поколения. Среди них сотрудники администрации города и предприятий республики. Акция проходит уже год на разных уличных площадках города и в учебных заведениях.

– На наш взгляд залог гармоничного общества, его правильного развития состоит в том, чтобы его молодежь была здоровой, воспитывалась на принципах справедливости и патриотизма, – начала свое выступление председатель Ассоциации, генеральный директор группы компании «Дарьял» Татьяна Сайлаонова. – Мы не претендуем на то, чтобы заразить всех здоровым образом жизни. Но в такое сложное время, когда вокруг столько соблазнов, считаем своим долгом напоминать как можно чаще о том, что есть главное в этой жизни, какие принципы должны быть в приоритете. Инициатор акции – глава муниципального образования г. Владикавказ Махарбек Хадарцев, всегда говорит, что самое большое счастье – здоровье, а оно зависит от нас самих, – добавила Сайлаонова.

А завершился спортивный день выступлением молодого артиста Дамиана Карноухова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.