РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни» в РСО-Алания

НИА-Алания

В 2020 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Республике Северная Осетия – Алания запланировано строительство 14 многофункциональных игровых площадок площадью в 800 квадратных метров.

• Алагирский район - с. Црау, г. Алагир (ул. Ленина, кв. Энергетиков).
• Ардонский район - г. Ардон (ул. Тогузова), с. Мичурино.
• Кировский район - ст. Змейская, с. Дарг-Кох.
• Моздокский район - п. Черноярский, с. Веселое, с. Предгорное, с. Киевское, ст. Терская.
• Правобережный район - с. Хумалаг.
• Пригородный район - с. Камбилеевское.

Идет строительство Тренировочного центра подготовки по спортивной борьбе в г. Владикавказе и спортивного комплекса в г. Ардоне.

Будет закуплен и установлен комплект искусственного покрытия для футбольного поля в Спортивную школу олимпийского резерва по футболу «Спартак-Алания».

Также будет закуплено и установлено спортивное оборудование для Спортивных школ олимпийского резерва.

Планируется установить спортивно-технологическое оборудование для малых площадок для сдачи норм ГТО в Кировском и Дигорском районах.

Из федерального бюджета выделена субсидия на адресную государственную поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации – подведомственные Министерству физической культуры и спорта учреждения приобретают инвентарь и экипировку.

В рамках Государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» начат второй этап реконструкции республиканского стадиона «Спартак», сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания.

По информации Министерства строительства и архитектуры РСО-Алания строители приступили к демонтажу южной трибуны. Позже начнется демонтаж северной трибуны. В 2020 году помимо демонтажа будет вестись прокладка наружных коммуникаций (водопровод, канализация и сети энерго-снабжения).
Реконструкция запланирована на 2020-2021 годы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.