РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Академия футбола «Алания» завершила конкурсный отбор игроков

НИА-Алания

Во Владикавказе прошел конкурсный отбор игроков 2004, 2005, 2006, 2007, 2008 годов рождения в академию футбола «Алания». Просмотр юных футболистов проходил на стадионе «Металлург».

Свои умения продемонстрировали игроки, представляющие районы республики, спортивные школы и город Владикавказ.

Отбор в академию проходил в два этапа. На первом этапе кандидаты выполняли нормативы общей и специальной физической подготовки. По его результатам игроки допускались ко второму этапу, в рамках которого проходили игровые упражнения, сообщает пресс-служба Министерство физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания.

По итогам просмотров специалисты отобрали 100 игроков: 72 из Владикавказа и 28 из районов республики.

В среду, 29 июля с игроками и их родителями встретились Министр физической культуры и спорта Алан Хугаев, Секретарь регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Тимур Ортабаев, Директор Академии футбола «Алания» Роберт Битаров, Главный тренер Академии футбола «Алания» Владимир Рокунов.

«Академия футбола – это очень важный проект для нас, долго к нему шли. Благо, руководство региона пошло навстречу. Все знают, что республика спортивная, сильная футбольная школа, и мы сделали максимально справедливый отбор. Сегодня здесь собрались лучшие, самые перспективные дети. Надеюсь, академия даст площадку для большого футбола», – отметил Алан Хугаев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.