РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Алан Хубецов и Аслан Лаппинагов выступят на турнире «Большой шлем»

НИА-Алания

oyg3FnjJПроведение соревнований в столице Объединенных арабских эмиратов намечено на 26-28 ноября.

Сборная России выставила на турнир 13 мужчин и девять женщин. В состав команды мужской команды вошли осетинские дзюдоисты - чемпион Европы-2017 Алан Хубецов и триумфатор трех турниров «Мировой серии» Аслан Лаппинагов (оба 81 кг).

Состязания на татами "Мубадала-арены" пройдут по привычному для "Мирового тура" регламенту. В первый день турнира - 26 ноября в пятницу - сильнейших определят мужчины в весовых категориях до 60 и 66 кг и женщины в категориях до 48, 52 и 57 кг. На следующий день, в субботу, 27 ноября, в борьбу вступят спортсмены в категориях до 73 и 81 кг и спортсменки в категориях до 63 и 70 кг. Закроют соревновательную программу в воскресенье, 28 ноября, дзюдоисты в категориях до 90, 100 и свыше 100 кг и дзюдоистки в категориях до 78 и свыше 78 кг.

По решению Международной федерации дзюдо и властей ОАЭ, "Большой шлем" в Абу-Даби пройдет без зрителей. Тем не менее, любители дзюдо смогут наблюдать за поединками в полном объеме. Утреннюю часть можно будет посмотреть на сайте live.ijf.org, финальный блок для российских болельщиков в прямом эфире покажет сайт tele-sport.ru. Начало вечерней части - в 17:00 по местному времени, которое опережает московское на час. Время начала утренней части будет названо в день жеребьевки; она состоится 25 ноября в 14:00, сообщает пресс-служба минспорта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.