, , :

Осетинские спортсмены успешно выступили на IV Открытых Евразийских Играх боевых искусств в Уфе

НИА-Алания

B0mWsntfe 0В Уфе с 29 апреля по 1 мая проходили IV Открытые Евразийские Игры боевых искусств. Борцовские ковры, татами, ринг и октагон - за звание сильнейших спортсмены состязались по 21 виду единоборств и национальных видов спорта.

Успешно выступила на Открытом международном турнир "IASKF" по всестилевому каратэ сборная команда РСО-Алания, в ее активе 6 наград. Турнир прошел в рамках Игр.

Золотые медали завоевали Булкаев Батраз (16-17 лет, до 57 кг) и Козаев Хетаг (18+, 72 кг).
Серебряными призерами стали Дженикаев Давид (14-15 лет, до 80 кг) и Гецаев Феликс (18+, до 60 кг).
Бронзовыми медалями наградили Битарова Азамата (12-13 лет, до 45 кг) и Немцова Фёдора (14-15 лет, до 51 кг).

Выступление на Кубке Евразии по боевым единоборствам принесло нашей сборной 9 медалей.
В дисциплине «Ориентал комбат» серебряными медалистами стали Дженикаев Давид (14-15 лет, до 80 кг), Булкаев Батраз (16-17 лет, до 57 кг), Гецаев Феликс (18+, до 61 кг) и Козаев Хетаг (18+, до 71 кг).

В соревнованиях по смешанным единоборствам в разделе «Фри комбат» победителями стали Багаев Сармат (14-15 лет, до 46 кг) и Булкаев Батраз (16-17 лет, до 57 кг). Битаров Азамат (12-14 лет, до 45 кг) занял второе место.
В разделе «Микс комбат» Козаев Хетаг (18+, 71 кг) поднялся на вторую ступень пьедестала.
Гецаев Феликс (18+, до 61 кг) стал бронзовым призером.

По итогам соревнований сборная РСО-Алания заняла третье общекомандное место.

Спортсменов подготовили тренеры Таймураз Алборов и Игорь Таймазов, сообщает пресс-служба Минспорта Правительства региона.