, , :

Всероссийский турнир по смешанному боевому единоборству (ММА): осетинские спортсмены завоевали три награды

НИА-Алания

2EICHbEwidMnC6 0В Воронеже 20-22 мая состоялся Всероссийский мастерский турнир по смешанному боевому единоборству (ММА), посвящённый памяти А.В. Сердюкова.

Турнир является ежегодным и собрал более ста лучших спортсменов любителей и профессионалов с 12 регионов России.

Северную Осетию представляли три спортсмена.

Сослан Дзодзаев (70.3 кг) завоевал золотую медаль и выполнил норматив «Мастера спорта России».

Батраз Сабанов (65.8 кг) занял второе место. Выполнил норматив «Мастера спорта России».

Давид Цугкиев (61.2 кг.) завоевал бронзовую награду.

По итогам соревнований Дзодзаев Сослан и Сабанов Батраз завоевали право выступить на Кубке России по смешанному боевому единоборству (ММА).

Спортсмены тренируются в бойцовском клубе «АРС» под руководством Геннадия и Инала Кадзовых, сообщает пресс-служба Минспорта Правительства региона.