РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло и президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков обсудили перспективы развития спорта Северной Осетии

НИА-Алания

DSC03139Глава республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло встретился с президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым, прибывшим в республику с официальным визитом. Во встрече также участвовали председатель Российского Союза спортсменов Давид Мусульбес, министр спорта РСО – Алания Юрий Газзаев, его заместитель, Олимпийская чемпионка по фехтованию Аида Шанаева и президент Федерации фехтования Северной Осетии Асланбек Хадарцев.

Станислав Поздняков поблагодарил руководство республики за помощь в проведении IV Всероссийских соревнований по фехтованию среди юниорок до 21 года на призы трехкратной Олимпийской чемпионки и десятикратной чемпионки мира Галины Гороховой, которые 7-8 октября проходят в Тренировочном центре подготовки по спортивной борьбе во Владикавказе. Лучшие перспективные фехтовальщики из разных стран мира ежегодно съезжаются в Северную Осетию на юниорский турнир.
Президент ОКР также положительно оценил усилия республики по развитию спортивной сферы:
– Рад, что в Северной Осетии развитию различных видов спорта уделяют пристальное внимание. Без этого невозможно достичь больших спортивных результатов, которые ваши спортсмены постоянно демонстрируют на самых разных турнирах. Мы видим рост количества новых объектов. Важно, чтобы на примерах наших сегодняшних чемпионов росло новое поколение спортсменов.
Глава Северной Осетии отметил, что сфера спорта – одна из приоритетных:
– У нашей республики богатые спортивные традиции. Мы уделяем огромное внимание улучшению спортивной инфраструктуры. Строим крупные современные спортивные объекты, уделяем внимание развитию не только профессионального, но и массового спорта, стараемся поддерживать тренеров. Впереди много планов, которые мы намерены реализовать, чтобы поднять на новый уровень спортивную жизнь республики, – сказал руководитель республики.
Справка: Галина Евгеньевна Горохова — советская фехтовальщица на рапирах, а позднее — тренер по фехтованию, трёхкратная олимпийская чемпионка и 9-кратная чемпионка мира.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.